Spiele

Liverollenspiel-Veranstaltungen auf denen ich war

Spiele auf denen ich war. komplett unvollständig. Bei ein- zweien der Chipheads-Spiele bin ich nicht sicher ob ich da war, respektive welches nun welches war ;).

Geschichten

04.02.1995-05.02.1995 Chipheads: Kult des Einhorns III / Chip I Driven
30.04.1995 Chipheads: Buehrles Zug / Chip II ?
12.08.1995 Chipheads: Hunt of the Blue Chip / Chip III Driven
11.11.1995 Chipheads: Konzerner I Hans Meier
10.02.1996 Chipheads: Konzerner II ?
07.09.1996 Chipheads: Serum I Beppi
07.06.1997 Chipheads: Roaring Twenties Fuchs
16.07.1997 Chipheads: Nomaden I ?
30.10.1997 Chipheads: Lasombra I ?
08.11.1997-09.11.1997 Chipheads: Nomaden II Orga
14.03.1998 Chipheads: Nomaden III ?
16.05.1998-17.05.1998 Chipheads: Vampire I Nathanael Drake
21.11.1998-22.11.1998 Chipheads: Schattenclan I ?
30.12.1998-01.01.1999 Tikon 56: Abgründe tun sich auf beim Haus Pyramid Seegras, Streuner
29.01.1999-31.01.1999 Tikon 57: Dogenwahl Savirai?
13.02.1999 Chipheads: Vampire II: Gift in den Köpfen Nathanael Drake
04.06.1999-06.06.1999 Tikon 59: Rübengartenblick ?
25.06.1999-27.06.1999 Chipheads: Lobet die Ahnen Hauer Legendenbewahrer
[Geschichte]
30.07.1999-02.08.1999 Tikon 60: Göttertal Rats & Raz, Tsuffahlpriester
16.10.1999 Tikon 62: Regentturnier NSC: Herold
13.11.1999 Chipheads: Vampire III: Prinzenball Nathanael Drake
19.11.1999-21.11.1999 Tikon 53: Akademi Tinga, Neueröffnung Hieronymus Emmanuel Holler, Magus
10.12.1999-12.12.1999 Tikon 63: Gartenparty bei Ferashils Ibrahim ben Ferashil ibn Id
18.02.2000-20.02.2000 Tikon 64: (Aarburg) Rats & Raz, Tsuffahlpriester
29.04.2000-01.05.2000 Tikon 66: (Ehrenfels) Seegras, Streuner
27.05.2000-28.05.2000 Tikon 67: (Hohenkräien) Yasim al Bassino, Geheimagent
16.06.2000-18.06.2000 Tikon 68: Sommerparty in Wexxel (Elgg) ?
28.07.2000-30.07.2000 Tikon 69: (Weissenburg) Rats & Raz, Tsuffahlpriester
02.08.2000-06.08.2000 Leocon 8: Zinsheym Ibrahim ben Ferashil ibn Id
09.08.2000-13.08.2000 Estavol 3: Bolympix Seegras, Streuner
15.08.2000-20.08.2000 Vinland VII - Schatten über Hartenfels Kuno, Gardist
01.09.2000-03.09.2000 Tikon 70: Neujahr auf dem Sandberg Habib, Kameltreiber
15.09.2000-17.09.2000 Hornstein Adelmühle? ?
27.10.2000-29.10.2000 Aturien 7 Yasim al Bassino, Geheimagent
17.11.2000-19.11.2000 Tikon 71: Akadaemi Tinga, Lehrbetrieb Hieronymus Emmanuel Holler, Magus
24.11.2000-26.11.2000 Nebellegenden 7: Balinsky-Komplott Ludomir Nejezchleba, Tagelöhner
15.12.2000-17.12.2000 Tikon 72: Brennpunkt Wexxel Farad Al Kheffir, Kanzler
02.02.2001-03.02.2001 Tikon 73: Taverne zum Brummschädel Seegras, Streuner
02.03.2001 Chipheads: Vampire Nathanael Drake
09.03.2001-11.03.2001 Tikon 74: Maskenball Yasim al Bassino, Geheimagent
23.03.2001-25.03.2001 Helicon 17: Wildenstein Dietrich von Reuenthal, Hauptmann
31.03.2001 Chipheads: Rockster I: Chips, Drugs & Rock'n'Roll Orga
12.04.2001-20.04.2001 Tikon 75: Helden im Urlaub (Ehrenfels) Mudin Hossein, Schneider
21.05.2001-22.05.2001 Tikon 78 "Karawanen Marsch" Habib, Kameltreiber
08.06.2001-10.06.2001 Tikon 76: Ruine Hornstein "Meilensteine in Marzipan" Rats & Raz, Tsuffahlpriester
16.06.2001 Aturien 11: Löwentor Farad Al Kheffir, Kanzler
06.07.2001-07.07.2001 Chipheads: Vampire: Schwarzer Adler 2.2 Nathanael Drake
26.07.2001-29.07.2001 Hornstein Elendes Lumpenpack, Räuber
01.08.2001-05.08.2001 Leocon 9: Das Gold Rafsandschani, Gangster
17.08.2001-19.08.2001 Oschenheim 2 - Die Herberge Hermann Reti, Pferdeknecht
24.08.2001-26.08.2001 Leprecon 3 Curt Felix, Ostringer Pirat
31.08.2001-03.09.2001 Dysterthor VI Seegras, Streuner
10.09.2001-16.09.2001 Nebellegenden 9: Possenspiel Aziz Ben Zedrin, Zirkusausrufer
30.11.2001-01.12.2001 Chipheads: Rockster II Orga / Ueli der Knecht
01.02.2002-03.02.2002 Tikon 77: Akademi Tinga, die Prüfung Hieronymus Emmanuel Holler, Magus
08.03.2002-10.03.2002 Tikon 80: Emirwahl Rafsandschani, Gangster
15.03.2002-17.03.2002 Oschenheim 3 - Die Ausgrabung Dietrich von Reuenthal, Hauptmann
22.03.2002-24.03.2002 Cer-Telurien Burgcon ?
04.04.2002-07.04.2002 Kakerlak XLII - "Gothmogh würfelt" Rats & Raz, Priester der Tsuffahl
26.04.2002-28.04.2002 Hornstein 8: Derneck Siegfried Von Unternessenreben
25.05.2002 Tikon 79: Wandler ?
07.06.2002-09.06.2002 Musikantenstadl Seegras, Streuner
28.06.2002-30.06.2002 Chamberlords III ?, Burgvogt
08.08.2002-11.08.2002 Drachenfest 2002 Johannis Bleibtapfer, Rottmeister
[Bilder]
30.08.2002-01.09.2002 Hornstein 11: Burgbelagerung ?, Soldat
[Bilder]
14.11.2002-17.11.2002 Nebellegenden 10: Frosttürmen Nikolaj Stalinowitch Pushkin, Hauptmann
22.11.2002-24.11.2002 Tikon 81: Der Sedikitt tagt Rats & Raz, Priester der Tsuffahl
22.03.2003 Tikon 82: Holt die Truhen ?
06.06.2003-09.06.2003 Urien: Trollnacht ?, Schafhirte
27.06.2003-29.06.2003 Riedhburg V: Seltsame Steine und Elfen Zaunbrecht, Söldner
12.07.2003-19.07.2003 Tikon 83: Simplon Turm Yasim al Bassino, Geheimagent
08.2003-08.2003 Osgallon I: Torks Horn Gerrit, Händler
21.08.2003-24.08.2003 New Order 2003 Johannis Bleibtapfer, Rottmeister
03.10.2003 Tikon 85: Markttag ?
03.2004-03.2004 Osgallon III: Die Heerschau Radebrecht, Söldner
07.05.2004-09.05.2004 Nebellegenden 11: Fähnleinmanöver Wanja Michels, Rottmeister
09.07.2004-11.07.2004 Riedhburg VIII: Feld der Ehre Hannibal von Tannenbühren, Baron
23.07.2004-25.07.2004 Osgallon V: Die Prophezeiung Snorri Halvarsson, Schneider
29.07.2004-01.08.2004 Elron ?
11.08.2004-15.08.2004 Drachenfest 2004 Wanja Michels, Rottmeister
09.09.2004-12.09.2004 Neu-Andorianische Südlandtourney ?
17.09.2004-19.09.2004 Freigenossen 2 - Von Hagenbach Joachim Hasfurter, Gesandter
25.09.2004-26.09.2004 Uruloki: Eine kurze Rast ???
06.10.2004-09.10.2004 Cer-Telurien Burgcon ???
15.10.2004-17.10.2004 Riedhburg IX: Schall und Rauch Doctor Bartolomaeus Procopius Eysenring, Medicus
29.10.2004-31.10.2004 Hornstein ?
12.11.2004-14.11.2004 Uruloki ?
19.11.2004-21.11.2004 Osgallon VI: Trink oder Stirb Snorri Halvarsson, Schneider
29.12.2004-02.01.2005 Bordun I Ohio Jonas, Archäologe
04.03.2005-06.03.2005 Uruloki V: Bruderkrieg Bruder ?, Druide
29.04.2005-01.05.2005 Osgallon VII: Walpurgisnacht Snorri Halvarsson, Schneider
22.05.2005-22.05.2005 Nostria 3 Gernot, Söldner
01.07.2005-03.07.2005 Tikon 87: Akademi Tinga, Rausverkauf Hieronymus Emmanuel Holler, Magus
07.07.2005-10.07.2005 Delos Turney ?, Badeknecht?
15.07.2005-17.07.2005 Ad Absurdum 1: Spiel des Lebens: Die Würfel sind gefallen ??? (war ich da?)
10.08.2005-14.08.2005 ConQuest of Mythodea 2005 Ulrich Wehrenberger, Waibel
01.09.2005-04.09.2005 Die Grosse Turney Freiherr Gawain von Weinbergen, Ritter
30.09.2005-02.10.2005 Bordun II Der Kasperl
04.11.2005-06.11.2005 Bech-Con Orga / Mönch
25.11.2005-27.11.2005 Osgallon VIII: Kemen ?
30.12.2005-01.01.2006 Bordun III Capelletti, Mafioso
28.01.2006-29.01.2006 Chipheads: Hell-Sana ?, Arzt
17.03.2006-19.03.2006 Riedhburg X: Apfelwein und Hagelstein Michael Pichler, Bogenschütze
21.04.2006-23.04.2006 Ad Absurdum 2: Spiel des Lebens: Weidmanns Heil! Baron Sarasin von Hohengrenzen-Stoppen, Freiherr zu Stauchen und Burger zu Nurberg
12.05.2006-14.05.2006 Nostria 4 Siltja Portos, Schlosser
23.06.2006-25.06.2006 Riedhburg XI: Taverne zum zerbrochenen Löffel Snorri Halvarsson, Schneider
01.08.2006-06.08.2006 Drachenfest 2006 Pieter Michaelsson, Kapitän zur See
09.08.2006-13.08.2006 ConQuest of Mythodea 2006 Ulrich Wehrenberger, Waibel
15.09.2006-17.09.2006 Erathia Turney Mauritius Busch, Soldat
29.09.2006-01.10.2006 Hornstein Schlachtencon Zaunbrecht, Söldner (?)
03.11.2006-05.11.2006 Riedhburg XIII: Pech und Schwefel Doctor Bartolomaeus Procopius Eysenring, Medicus
23.02.2007-25.02.2007 Haus voller Helden Iratio Belsen, Admiral und Seeheld
20.04.2007-22.04.2007 Das Magische Tor 2 Der Schwarze Peter, Räuber
04.05.2007-06.05.2007 Ad Absurdum 3: Zurück zu den Wurzeln Händler Gerrit oder Snorri Halvarsson
17.05.2007-20.05.2007 Bech-Con 2 NSC Mönch /Soldat
01.06.2007-03.06.2007 Nostria: Burgbelagerung Gernot, Armbrustschütze
21.06.2007-24.06.2007 Das Grosse Manöver Michael Pichler, Bogenschütze
08.08.2007-12.08.2007 Drachenfest 2007 Pieter Michaelsson, Kapitän zur See
07.09.2007-09.09.2007 Harnisch 2: Zwei heftige Nächte in der Taverne zum Harnisch Engelhart Weckenmann, Gauner
14.09.2007-16.09.2007 Tortuga: Zum Dreiköpfigen Affen Pieter Michaelsson, Kapitän zur See
19.10.2007-21.10.2007 Riedhburg XIV: Lügen und Pflügen Julius Waidmann, Schafhirte
31.12.2007-02.01.2008 Tillit von Wendeland lädt zur Feier Mauritius Busch, Soldat
22.03.2008 Spelunke 7 ?, Seemann
05.04.2008-05.04.2008 Vogelfrei 1 ?, Trommler
19.06.2008-22.06.2008 Manövertage Michael Pichler, Bogenschütze
06.08.2008-10.08.2008 ConQuest of Mythodea 2008 Pieter Michaelsson, Kapitän zur See
11.09.2008-14.09.2008 Ahoi: Teatime Orga
21.11.2008-23.11.2008 Riedhburg XVI: Feuer und Flamme Der Reishauer, Universalgenie
30.12.2008-02.01.2009 Dascon I ?, Bauer
09.01.2009-11.01.2009 Vogelfrei II: Von Bütteln und Banditen Snorri Halvarsson, Schneider
08.05.2009-10.05.2009 Riedhburg XVII: Hauen und Stechen Robin Steinbrecher, Geschützmeister
25.06.2009-27.06.2009 Turniertage Freiherr Gawain von Weinbergen, Ritter
05.08.2009-09.08.2009 ConQuest of Mythodea 2009 Siltja Portos, Schlosser
19.08.2009-23.08.2009 Epic Empires 2009 Pieter Michaelsson, Kapitän zur See
21.04.2009-23.04.2009 Ad Absurdum 4: Home Sweet Home Ramius Rechtenberg, Inspektor
20.11.2009-22.11.2009 Riedhburg XVIII: Rechte und Knechte Julius Waidmann, Schafhirte
29.12.2009-02.01.2010 Dascon II: Sascha Kalashnikov, Steinmetz
15.01.2010-17.01.2010 Schatzjagd im Düsterwald Josef Haydn, Räuber
07.05.2010-09.05.2010 Weisse Taube Johannes Pichler, Spiessknecht
11.06.2010-13.06.2010 Siebenstadt Seegras, Streuner
16.06.2010-20.06.2010 Unter Ahlfelds Fahne ?, Geschützmeister